Subasta 963T, Lote # 260
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta mixtilinea, cajón, 2 puertas y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales en marquetería. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 40 x 31 cm. Estimado $2,000-3,000